Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перед выборами обращения в администрацию Хабаровска заметно увеличились

Накануне выборов поток обращений в администрацию Хабаровска заметно увеличился.Накануне выборов поток обращений в администрацию Хабаровска заметно увеличился. Традиционно жители чаще обращаю
Накануне выборов поток обращений в администрацию Хабаровска заметно увеличился. Традиционно жители чаще обращаются в органы власти накануне выборов, и в связи с этим в мэрии была создана рабочая группа по исполнению запросов. В сентябре-ноябре нынешнего года в администрацию города и муниципальные предприятия поступило почти шесть тысяч заявлений, предложений, жалоб. Вопросы, с которыми горожане обращались в мэрию, касались в основном жилищно-коммунального хозяйства (38 процентов), благоустройства (21 процент) и образования (9 процентов).

Хабаровчан волновали вопросы ремонта домов, кровель и подъездов, благоустройства и санитарного состоянии дворов, включения придомовых территорий в федеральную программу «Новые дороги городов России», платежей за общедомовое потребление электроэнергии, предоставления жилья и признание его аварийным, ремонта дорог и тротуаров, предоставления мест в детских садах. Ни одно из обращений не остается без внимания. Даже если, к примеру, невозможно провести какие-то работы в зимний период – люди обязательно получают информацию о перспективах решения вопроса. На сегодняшний день исполнено 59 процентов заявлений, остальные находятся на исполнении. В последнее время граждане чаще стали обращаться в администрацию города через Интернет. С начала года поступило 639 таких электронных писем.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.