Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскими полицейскими был задержан ранее угнанный «Ниссан-Прессаж»

В ночь с 28 на 29 ноября 2011 года экипаж группы задержания в составе старшего сержанта полиции Сысоева С.Ю. и сержанта полиции Филь В.В., заступивший на охрану общественного порядка краевог
В ночь с 28 на 29 ноября 2011 года экипаж группы задержания в составе старшего сержанта полиции Сысоева С.Ю. и сержанта полиции Филь В.В., заступивший на охрану общественного порядка краевого центра, получил информацию от дежурного пункта централизованной охраны об угоне автомобиля.

В 1 час 05 минут автомобиль был замечен движущимся на большой скорости по Проспекту 60 лет Октября в сторону ул. Большой. По всем приметам автомобиль походил на угнанный ранее «Ниссан-Прессаж». Полицейские немедленно направились на его перехват. Во время преследования неизвестный, управлявший автомобилем, на светозвуковые сигналы и требование остановиться не реагировал, а только увеличивал скорость. Вскоре к преследовавшему нарушителя экипажу вневедомственной охраны присоединилось два экипажа ГИБДД. Совместными усилиями полицейских, преследуемый автомобиль был остановлен, а нарушитель задержан. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа 8 отдела полиции. Проводится расследование.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.