Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На ЖД переезде в Хабаровском крае автомобиль столкнулся с локомотивом

На железнодорожном переезде перегона Дюанка-Токи в Комсомольском регионе Дальневосточной железной дороги по вине водителя автомобиля произошло ДТП.На железнодорожном переезде перегона Дюанка
На железнодорожном переезде перегона Дюанка-Токи в Комсомольском регионе Дальневосточной железной дороги по вине водителя автомобиля произошло ДТП.

Автомобиль «Форд Фокус» выехал на неохраняемый переезд с действующей световой и звуковой сигнализацией при приближающемся поезде (локомотив и два вагона). ДТП предотвратить не удалось. В результате пассажирка автомобиля получила смертельные ранения, водитель машины доставлен в больницу.
С начала 2011 года на железнодорожных переездах в границах Дальневосточной магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали 9 человек, 3 из них получили смертельные ранения. Все случаи произошли в результате грубого нарушения водителями правил дорожного движения, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Руководство Дальневосточной железной дороги призывает водителей автотранспорта к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.