Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев скорбит вместе с народом КНДР по Ким Чен Иру

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования в связи со смертью Ким Чен Ира, сообщили в пресс-службе апп
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования в связи со смертью Ким Чен Ира, сообщили в пресс-службе аппарата полпредства. "Это был разносторонний высокоинтеллектуальный человек", - говорится в письме на имя Ким Чен Ына.

В письме Виктора Ишаева на имя Ким Чен Ына, в частности, отмечается:

"Ким Чен Ир уделял пристальное внимание торгово-экономическим отношениям, реализации совместных инвестиционных проектов, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Отношения между нашими странами всегда носили дружественный и конструктивный характер, укреплялись добрососедские связи.

Ким Чен Ир неоднократно посещал территорию Российской Федерации, в частности, был частым гостем на Дальнем Востоке. Я сопровождал его в поездке по регионам Востока России. В ходе бесед у меня была возможность близко познакомиться с этим неординарным человеком, оценить его безграничную любовь к свой Родине, его эрудицию, богатый кругозор, глубокие знания в специфике различных отраслей экономики. Это был разносторонний высокоинтеллектуальный человек.

Скорблю вместе с народом Корейской Народно-Демократической Республики".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.