Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27 декабря несколько хабаровчан лишились своего имущества

Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску за совершение кражи задержан 32-летний местный житель, который, воспользовавшись тем, что пациентка одной из больниц краев
Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску за совершение кражи задержан 32-летний местный житель, который, воспользовавшись тем, что пациентка одной из больниц краевого центра ушла на процедуры, похитил из ее палаты кошелек с деньгами. В отношении ранее судимого нигде не работающего мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде, а похищенный им кошелек с четырьмя тысячами рублей возвращен законной владелице.

Две представительницы прекрасного пола, одна из которых несовершеннолетняя, задержаны за кражу в торговом центре. Обе девушки после окончания школы учиться никуда не поступили, нигде не работали, поэтому и решили поправить свое материальное положение, похитив товары с витрин супермаркета. В отношении обеих суд избрал меру пресечения – подписку о невыезде. Всё, чем успели незаконно поживиться девушки, возвращено владельцу.

18-летний житель краевого центра решил, что в салоне красоты можно не только «наводить красоту», но и позаимствовать что-нибудь для продажи с целью получения денежных средств. Проникнув в помещение салона через окно, он пытался вынести кассовый аппарат. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий молодой человек был задержан. Проводится расследование.

Еще один злоумышленник воспользовался тем, что хозяин комнаты в общежитии не закрыл входную дверь и ушел к друзьям, свободным доступом проник в жилище и в куртке потерпевшего обнаружил деньги, с которыми тут же поспешил скрыться с места преступления. Однако благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска подозреваемый был задержан, а чужие деньги он еще не успел потратить и они возвращены владельцу.

Пользуясь предновогодним ажиотажем в супермаркетах и большим скоплением покупателей, житель краевой столицы решил приобрести праздничный подарок без существенных финансовых затрат — в торговом центре он похитил посуду на сумму почти в десять тысяч рублей. Сотрудники вневедомственной охраны помешали замыслу 28-летнего хабаровчанина, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По всем фактам проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.