Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в рамках акции «Каникулы» проводятся профилактические мероприятия

На территории Хабаровского района с 26 декабря по 10 января проходит широкомасштабная акция «Каникулы». В школах, детских садах и на предприятиях района проводятся дополнительные беседы по п
На территории Хабаровского района с 26 декабря по 10 января проходит широкомасштабная акция «Каникулы». В школах, детских садах и на предприятиях района проводятся дополнительные беседы по профилактике дорожных происшествий.

27 декабря в школе с. Таёжное в преддверие новогодних каникул прошли торжественные мероприятия, посвященные важному событию: подведены итоги конкурса рисунков «За безопасность на дорогах!», который прошел среди учащихся начальной школы. Призовые места достались учащимся вторых и третьих классов. Главный организатор конкурса — старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Никитина, на протяжении шести лет курирует школу с. Таёжное. Созданный ею отряд юных инспекторов дорожного движения проводит профилактические мероприятия для своих сверстников. В этот раз они показали красочную визитку по безопасности дорожного движения. После торжественного награждения были проведены две общешкольные линейки среди начальной школы и старших классов, где были освещены важные вопросы дорожной безопасности и профилактики правонарушений. В данном мероприятии приняли участие около пятисот учащихся школы.

После линеек старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Никитина, участковый уполномоченный полиции Татьяна Байда и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Овсянникова на практике рассказывали правила дорожного движения. Дети узнали опасные ситуации, которые могут встретиться на дороге и как следует их избежать, посмотрели обучающие видеоматериалы о правильном использовании ремней безопасности. Сотрудники полиции рассказали учащимся о вреде алкоголя, табака и наркотиков на организм человека и о последствиях неправомерного поведения в быту. А старшеклассники получили ответы о том, что необходимо для поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России.
В знак благодарности за важную и полезную встречу дети подарили сотрудникам полиции изготовленные собственными руками кормушку для птиц и картонный трамвай.

Сотрудники полиции вручили директору школы специальную пропагандирующую продукцию. Ребятам очень понравилось мероприятие, они благодарили и с искрящимися глазами спрашивали: «Когда еще придете к нам?». Вот так, этот день прошел с пользой в познаниях нового для юных пешеходов и будущих водителей.

Инспектор пропаганды ОГИБДД
Хабаровского района Ольга Овсянникова

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.