Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы провели совместные учения

Одновременно в двух районных судах г. Хабаровска в пятницу, 24 февраля 2012 г., прошли учения Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.Одновременно в двух районн
Одновременно в двух районных судах г. Хабаровска в пятницу, 24 февраля 2012 г., прошли учения Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Темой учений было «Нападение на участника судебного процесса в здании суда». Кроме судебных приставов в них приняли участие работники УМВД России по г. Хабаровску и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
По замыслу учений, в суде Центрального района г. Хабаровска группа молодых людей попыталась напасть на участницу процесса, являющуюся свидетелем по уголовному делу, а в суде Кировского района г. Хабаровска, так и вообще – отбить своего товарища, который был обвиняемым. В обоих случаях судебные приставы успешно отразили нападения, задержали и передали условных злоумышленников прибывшим сотрудникам полиции.
Кроме этого, в ходе учений судебные приставы продемонстрировали навыки по установлению и задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске, и показали навыки оперативных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации - пожаре, возникшем в результате поджега здании суда.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.