Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Улица новых коттеджей появилась в поселке Токи Хабаровского края

В благоустроенных домах будут проживать семьи железнодорожниковУлица новых коттеджей появилась в поселке Токи Ванинского района Хабаровского края. В четырех двухквартирных домах, возведенных
Улица новых коттеджей появилась в поселке Токи Ванинского района Хабаровского края. В четырех двухквартирных домах, возведенных в рамках проводимой ДВЖД программы по строительству технологичного жилья, будут проживать семьи железнодорожников, сообщили Khabara "Хабаровские новости" в районной администрации.

Несмотря на то, что дома являются сборными, то есть доставляются к месту на железнодорожных платформах целыми комнатами с окнами и дверьми, жить в них, по утверждению специалистов, будет вполне комфортно. Здесь есть все необходимое: пластиковые окна, современные отделочные материалы и сантехника. А кухни своими размерами превосходят некоторые спальни в домах "хрущевского" типа. В среднем площадь одной квартиры составляет 80 квадратных метров. К тому же, к таким по местным меркам "просторам" прилагается приусадебный участок размером 15 соток. Подобные благоустроенные коттеджи уже собраны для железнодорожников в ряде поселков Хабаровского края и Приморья.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.