Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены мероприятия по предупреждению опасного заболевания

Губернатор края подписал постановление «О мероприятиях по профилактике заболевания бешенством людей и животных в Хабаровском крае».Губернатор края подписал   постановление «О мероприятиях
Губернатор края подписал   постановление "О мероприятиях по профилактике заболевания бешенством людей и животных в Хабаровском крае". Комплекс утвержденных мероприятий расчитан на 2009 - 2011 годы в целях предупреждения страшного заболевания на территории края. 
Главам муниципальных   образований рекомендовано в случае возникновения заболевания бешенством среди животных по представлению главных государственных   инспекторов, государственных ветеринарных инспекторов по закрепленным территориям обслуживания, их заместителей оперативно принимать решение о введении карантина. 
На заседаниях специальных санитарно-противоэпидемических комиссиях следует рассматривать   состояние и эффективность мероприятий, направленных на профилактику заболевания. В жилых массивах необходимо усилить работу по организации санитарной очистки территорий, подвальных помещений,   своевременному вывозу бытовых отходов,   не допускать несанкционированные свалки. 
Учреждениям здравоохранения рекомендовано установить строгий контроль за доставкой, хранением и использованием иммунобиологических препаратов для профилактики бешенства. Министерство сельского хозяйства и продовольствия края, краевые государственные учреждения ветеринарии осуществляют контроль за вакцинацией против данного заболевания.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.