Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 31.05.2012 по 01.06.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 544 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 26 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 544 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 26 уголовных дел, из которых раскрыто – 23. Задержаны 10 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В Хабаровске совершено убийство. В 21-40 в квартире по ул. Школьная с ножевым ранением в область сердца обнаружен труп мужчины, 1978 г.р. Потерпевший нигде не работал, злоупотреблял алкоголем. За совершение преступления ОБ ППСП совместно с ОУР задержана сожительница потерпевшего, 1974 г.р. Женщина нигде не работает, в настоящее время она водворена в ИВС. Проводится расследование.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с физического лица» в отношении индивидуального предпринимателя, который с 2008 года по 2010 год не заплатил налоги на сумму более 5 000 000 рублей. Проводится расследование.

Началось лето, многие жители края отправляются в отпуска, пользуясь услугами туристических компаний, однако покупая путевки стоит быть предельно внимательными. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении директора одного из туристических агентств краевой столицы. В помещении офиса, расположенного по ул. Ким Ю Чена, под предлогом предоставления туристического продукта, он похитил путем обмана денежные средства у двух хабаровчанок в сумме более 140 000 рублей . Проводится расследование.

22 игровых автомата изъяли сегодня ночью оперативники в помещении, принадлежащем одному из предприятий Хабаровска, расположенному в районе остановки «Топографический техникум» по ул. Шелеста. По данному факту возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Изъятые автоматы переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

В Комсомольском районе в рамках операции «Путина-осетр 2012» сотрудниками ОМВД России по району на автодороге Николаевск-на-Амуре - Селихино при досмотре автомашины «Мицубиси Фусо», обнаружена и изъята рыба осетровых видов, общим весом 162 кг. Рыба уничтожена. Проводится проверка.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 383 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 324 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.