Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Капитанов судов штрафуют в портах Хабаровского края

За нарушения природоохранного законодательства– Нарушение правил бункеровки топливом, допущенное капитаном теплохода «Леди Александра», привело к загрязнению акватории морского порта Ванино.
- Нарушение правил бункеровки топливом, допущенное капитаном теплохода "Леди Александра", привело к загрязнению акватории морского порта Ванино. И хотя в воду попало незначительное количество нефтепродуктов, которые были сразу локализованы, наказания избежать не удалось. За нарушение природоохранного законодательства капитан судна оштрафован на 5 тысяч рублей, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю.
Почти одновременно такая же участь постигла капитана и старшего помощника капитана танкера "Ича", которые также нарушили правила бункеровки. Им тоже предстоит выплатить в доход государства по 5 тысяч рублей.
А вот в порту Де-Кастри экипаж теплохода "Анатолий Торчинов" Сахалинского морского пароходства загрязнял акваторию бытовым мусором. Капитан оштрафован на 2 тысячи рублей, а мусор вновь "перекочевал" на борт судна.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.