Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Амур» вернул себе двадцатое место

По сравнению с недавней игрой против череповецкой «Северстали», 21 декабря «бело-синие» смотрелись поувереннее. Болельщиков сразу успокоил тот факт, что ворота гостей будет защищать молодой
"Амур" вернул себе двадцатое место По сравнению с недавней игрой против череповецкой "Северстали", 21 декабря "бело-синие" смотрелись поувереннее. Болельщиков сразу успокоил тот факт, что ворота гостей будет защищать молодой вратарь - 19-летний Семен Варламов. Ворота "Амура" защищал Тайлер Мосс, на время оставшийся единственным и основным вратарем хабаровчан из-за травмы другого голкипера Андрея Малкова.

"Бело-синие" удачно реализовали большинство уже на третьей минуте матча - отличился Анисимов. Повезло нашим и со вторым удалением гостей. Платил мощно щелкнул от синей, Воробьеву только осталось подправить шайбу, которая в мгновение оказалась за линией ворот.

Следующий отрезок игры гости захотели провести под свою диктовку. После второго периода они хотели уйти на перерыв с равным счетом. В начале игры совсем не казалось, что гости хотели победить. "Локомотив", занимающий уверенно пятое место в чемпионате, в случае поражения ничего не терял. Это хабаровчанам нужно цепляться за каждое очко.

И "Амур" цеплялся. Этому настойчиво противился судья. На очередном спооном удалении, нервы трибун не выдержали, и болельщики одновременно, будто заранее это спланировали, закричали: "Судью с поля!". Однако мужчинам в полосатой форме на мнения самой посещаемой арены страны было, откровенно говоря, плевать. Они играли в свою игру.

За полторы минуты до конца второго периода гости вырываются вперед. Но, спустя мгновения, сольный проход нашего новичка Башкатова, который в падении посылает шайбу в ворота, выводит тем самым снова вперед хабаровчан.

"Локомотив" берет тайм-аут, после которого действительно берется за игру и доводит дело до овертайма. "Амур" начинает в большинстве, которое, по печальной традиции, не реализовывает. Игровые очки распределяли уже в буллитах. Первым по жребию бить "Амуру". Выйти один на один с Варламовым тренер доверил Башкатову. Штанга! Легионер "Ярославля" Иргл укладывает нашего канадца Мосса - 1:0. Нюландер пытается запутать вратаря соперника и запутывается сам - снова нелепая штанга.

Слава богу, второй буллит гостей Мосс отражает. На площадке появляется Гутов. Но уже видно сразу, что Саша не готов бить - непонятная дрожь в коленках нападающего, и шайба проходит гораздо выше ворот.

Главный тренер "Амура" Владимир Мариничев не смог объяснить на послематчевой пресс-конференции, почему эти игроки пробивали штрафные. В свой резерв "бело-синие" записали всего одно очко. Ну что ж, спасибо и на этом. Впереди слошной выезд в гости к "Ак Барсу" и "Нефтехимику". Кстати, Мариничев пообещал, что в Казани на льду появится нападающий Вадим Покотило, который уже вчера просился бить буллиты.
"Амур" вернул себе двадцатое место

Табло

"Амур" (Хабаровск) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:4 бул. (2:1; 1:1; 0:1; 0:0)

Голы: 02.26 Анисимов (Овчинников) 1:0 (бол.), 07.27 Воробьев (Сарматин, Платил) 2:0 (бол.), 15.45 Горохов (Кудашов, Коньков) 2:1 (бол.), 38.57 Ткаченко (Яшин, Семин) 2:2, 39.21 Башкатов (Анисимов, Арекаев) 3:2, 52.26 Ткаченко (Соколов, Семин) 3:3, 65.00 Иргл 3:4 - уллит.

Штраф:14-28. Вратари: Мосс - Варламов.

Ксения ИСАЕВА. kp.ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.