Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в 2008 году детские пособия для многодетных семей вырастут в 3 раза

Планируется также продолжить строительство социального жильяВ Хабаровском крае в 2008 году пособия на детей для многодетных семей и семей из числа коренных малочисленных народов Севера увели
В Хабаровском крае в 2008 году пособия на детей для многодетных семей и семей из числа коренных малочисленных народов Севера увеличатся в 3 раза, а для студенческих семей в 2,4 раза. Об этом корреспонденту Khabara Хабаровск сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края. "Средства будут выделены из краевого бюджета", -  рассказал собеседник. Из бюджета края на выплату пособий планируется выделить дополнительно 78 миллионов рублей.
  Как сообщили в пресс-центре,  в Хабаровском крае, как и в России, 2008 год объявлен "Годом семьи". Предпринимаемые меры социальной поддержки необходимы для улучшения демографической обстановки и укрепления института семьи.
  Собеседник уточнил, что в Хабаровском крае в следующем году планируется также продолжить строительство социального жилья - более тысячи квартир будут построены по социальной ипотеке и  180 квартир для молодых семей. 
  По его словам, краевые власти также намерены решать проблему нехватки детских садов. Сегодня в очереди на место в детский сад стоят 7 тысяч детей, из них более 4-х тысяч в Хабаровске. Для решения вопроса предполагается создавать дополнительные группы в детсадах, отдельные группы при школах, где есть возможность и место их организовать, а также  возвращать бывшие здания детских садов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.