Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детские творческие коллективы Хабаровска выступили в Китае и в Республике Корея

Поездки на зимние фестивали в соседние страны стали уже традицией– Традицией стало выступление воспитанников центра детского творчества «Гармония» из Хабаровска на Международном фестивале «С
- Традицией стало выступление воспитанников центра детского творчества "Гармония" из Хабаровска на Международном фестивале "Снежная фантазия" в китайском городе Цзямусы в новогодние праздники. Первое выступление хабаровчан на этом состоялось более пяти лет назад.
Как сообщила корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" сотрудник пресс-службы мэрии Елена Соловьева, в дни зимних каникул здесь демонстрировали свое искусство 150 ребят - танцоры из известного ансамбля "Радость", вокалисты театра песни, хореографический ансамбль "Вдохновение". Все они приготовили новые программы, которые восторженно принимали гости фестиваля. Ребят не хотели отпускать со сцены и расставались с непременным условием приехать на следующий год снова.
Еще одна группа ансамбля "Радость" в новогодние дни давала концерты в Республике Корея.
А коллектив "Театр и музыка" подарил праздник малышам из хабаровских детских садов и детского дома №1. Юные артисты организовали здесь новогодние утренники "Зимняя сказка", а в детском доме показали еще и спектакль "Наши добрые соседи". Во Дворце профсоюзов давал концерты хореографический коллектив. "Музыкальная нотка" устроила музыкальные праздники на базе гимназии №5, пригласив "Морозным вечерком" на рождественские колядки и детей, и родителей. А спортивный клуб "Галактика", тоже работающий в "Гармонии", собрал на дружеские новогодние встречи все городские клубы таэквандо.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.