Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские художники завоевали «серебро» на Международном фестивале льда в Харбине

Жюри конкурса высоко оценило их композицию «Северная музыка»- Приятное известие пришло из Харбина - китайского города-побратима Хабаровска. Художники из краевого центра Наталья Нечаева и Де
- Приятное известие пришло из Харбина - китайского города-побратима Хабаровска. Художники из краевого центра Наталья Нечаева и Денис Абдулин завоевали "серебро" на Международном фестивале льда и снега, который уже много лет проводится в столице провинции Хэйлунцзян. Жюри конкурса высоко оценило их композицию "Северная музыка", сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе городской администрации.
Фестиваль в Харбине - один из наиболее известных мировых конкурсов ледовой и снежной скульптуры. В нем принимают участие представители многих стран. Первое место в нынешнем году жюри присудило команде из США, а второе место хабаровские скульпторы поделили с художниками из Монголии.
Дуэт в составе Дениса и Натальи уже не раз представлял краевой центр на престижных международных конкурсах. И в 2009 году Наталья Нечаева и Денис Абдулин будут участвовать в очередном фестивале ледовой и снежной скульптуры в Харбине. Путевку на конкурс они получили, заняв первое место на прошедшем в Хабаровске пятом городском конкурсе ледовых скульптур "Амурский хрусталь". Их сказочная композиция "Летучий корабль" признана конкурсной комиссией наиболее интересной и сложной по исполнению. Вместе с ними в будущем году в Харбин поедет команда в составе Алексея Клевцова и Станислава Григорьева, которая заняла второе место в городском конкурсе. Изваяния из сверкающего льда, выполненные хабаровскими скульпторами, украшают зимний городок в парке "Динамо".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.