Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Хабаровской ТЭЦ-2 монтируют новый пульт управления

Он повысит безопасность работы операторов, создаст комфортные условия труда- Начался монтаж нового пульта управления на Хабаровской ТЭЦ-2 - подразделении Хабаровской теплосетевой компании (Х
- Начался монтаж нового пульта управления на Хабаровской ТЭЦ-2 - подразделении Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК). Эти работы ведутся в рамках переоборудования ТЭЦ-2 под прием газа. Работы выполняет Хабаровской ремонтно-монтажная компания, возглавляемая М.М. Кунтуловым.
Ранее пульты управления котлами ТЭЦ находились непосредственно возле котлов. После того, как на ТЭЦ придет газ, пульт управления останется один. Именно с него операторы котельного цеха смогут задавать все параметры работы ТЭЦ. Кроме удобства в работе, нововведение повысит безопасность работы операторов, создаст более комфортные условия труда.
Кроме того, с пульта специалисты смогут контролировать параметры на газораспределительном пункте, который уже смонтирован на территории станции, и на газопроводе, находящемся в стадии строительства.
Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе филиала ХТСК ОАО "ДГК", газификацию ТЭЦ-2 в Хабаровске планируется завершить к наступлению следующего отопительного сезона.

Справка: Хабаровская ТЭЦ-2 входит в филиал ХТСК ОАО ДГК на правах структурного подразделения. ТЭЦ работает только в зимнее время и снабжает тепловой энергией весь центр Хабаровска. В настоящее время работает на дорогостоящем мазуте.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.