Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун "Чан-хом" остановил работу паромов между Сахалином и материком

Тайфун Чан-хом остановил работу паромов между Сахалином и материком. В порту Ванино циклон пережидают почти 1,3 тыс. желающих попасть на остров, сообщили в Сахалинском морском пароходстве.Та
Тайфун "Чан-хом" остановил работу паромов между Сахалином и материком. В порту Ванино циклон пережидают почти 1,3 тыс. желающих попасть на остров, сообщили в Сахалинском морском пароходстве.

"Высота волны в Татарском проливе достигает 4,5 — 5 метров, скорость ветра — 22 метра в секунду, все три дизельэлектрохода, работающих на переправе, сейчас стоят в Ванино", — рассказал начальник отдела паромного флота "Сахалинского морского пароходства" Владимир Куклин.

В сахалинском порту "Холмск" отправки ожидают 30 человек. По предварительным прогнозам, переправу удастся открыть только спустя сутки — во второй половине дня среды.

Ранее МЧС России объявило экстренное предупреждение в связи с возможным возникновением ЧС из-за прохождения циклона на территориях Приморского и Хабаровского краев, Сахалина и ЕАО. "Чан-хом", бушевавший на восточном побережье Китая, затронул почти два миллиона жителей девяти городов КНР, из них 1,1 миллиона были эвакуированы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.