Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках возбужденного уголовного дела по факту ДТП под Хабаровском будет проведено 62 судебно-медицинские экспертизы

В рамках расследования крупного ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре извлекаются документы, касающиеся проведения дорожных работ на месте аварии, сообщила официальный представитель
В рамках расследования крупного ДТП на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре извлекаются документы, касающиеся проведения дорожных работ на месте аварии, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В среду днем на автодороге Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре столкнулись два пассажирских автобуса. Как сообщило краевое ГУМВД, в аварии погибли 15 человек. Пострадали 63, из них 27 госпитализированы. Министерство здравоохранения края опубликовало список пострадавших в результате аварии, произошедшей на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.

"В рамках возбужденного уголовного дела производится выемка документов, касающихся организации дорожных работ на месте ДТП в Хабаровском крае. Назначены 62 судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время следователями краевого УМВД России допрошены 43 свидетеля и потерпевших", — приводит пресс-центр МВД слова Алексеевой.

Водитель автобуса, выехавшего на встречную полосу, задержан и заключен в изолятор временного содержания. Четверг в Хабаровском крае объявлен Днем траура.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.