Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начался отопительный сезон

С 5 октября в Хабаровске начнется отопительный сезон.В Хабаровске теплосетевая компания в соответствии с постановлением администрации города, дала старт отопительному сезону. Для того, чтобы
В Хабаровске теплосетевая компания в соответствии с постановлением администрации города, дала старт отопительному сезону. Для того, чтобы не получилось гидроудара, с запуском тепла в подвале каждого высотного дома специалисты потихоньку начнут открывать задвижки системы отопления.

24 сентября системы отопления были подключены в поселке Майский, 29-го - в Николаевске-на-Амуре.В Амурск и Комсомольск-на-Амуре тепло пришло 1 октября.

Контроль за работой управляющих компаний и ТСЖ с начала отопительного сезона до полного подключения всех потребителей ведет Главное контрольное управление Правительства края. "Горячая линия" будет работает по 15.11.2015 по телефону: 8 (4212) 40-25-75 (в рабочие дни: с 09.00 до 18.00.

Главная традиционная проблема - неплатежи населения. Особенно остро эта проблема встала в этом году из-за кризисных явлений в экономике, и как следствие, из-за резкого обнищания населения. Долг хабаровчан перед ресурсоснабжающими компаниями составляет около полутора миллиардов рублей. За последний месяц он увеличился еще на 60 миллионов. Только за тепло и горячую воду хабаровчане недоплатили около миллиарда рублей. В этом году из-за недостатка средств ресурсоснабжающая компания восстановила всего 7 километров магистральных сетей. Это в два раза меньше, чем в прошлом году.

"Жилой фонд Хабаровска практически на 100% готов к отопительному сезону, до конца недели планируется сдать паспорта готовности в полном объеме", - уверен Виталий Федоров, заместитель начальника управления ЖКХ Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.