Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети пострадали в ДТП школьного автобуса под Хабаровском

Дети пострадали в аварии школьного автобуса под Хабаровском. Сегодня 13.02 в Хабаровском районе недалеко от Приамурского зоосада имени Сысоева в аварию попал автобус со школьниками. 8 октяб
Дети пострадали в ДТП школьного автобуса под Хабаровском
Сегодня 13.02 в Хабаровском районе недалеко от Приамурского зоосада имени Сысоева в аварию попал автобус со школьниками.

8 октября в 13.02 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе Воронеж-2, не доезжая до зоосада им. Сысоева, опрокинулся на бок автобус ПАЗ с 25 детьми.

В результате происшествия пострадали как минимум восемь детей, двоих из них доставили в больницу с травмами средней степени тяжести, у остальных ушибы и ссадины.

Автобус с учениками второго класса школы, расположенной в селе Восточном, направлялся в Приамурский зоосад. По предварительным данным, в районе села Воронежского-2 у транспортного средства отказали тормоза. Дорога на этом участке идет под уклон. Водитель принял решение свернуть с трассы, в результате автобус снес забор и повалил дерево.

Транспортное средство школе не принадлежит, ПАЗ был арендован у частной фирмы.

Подробности инцидента: под Хабаровском продолжается ликвидация последствий ДТП со школьным автобусом. Для ликвидации последствий ДТП привлечена группировка к количестве 33 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России 13 человек и 3 единицы техники.

По уточненной информации, в ДТП пострадало 8 детей. Они получили ушибы и ссадины, четверо детей доставлены в лечебные учреждения города для осмотра, остальным помощь оказана на месте. Остальных детей забрали родители.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.