Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Блицтурнир по бисероплетению откроет выставку - конкурс в Хабаровске

13 октября в 14:00 в выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» (ул. Фрунзе, 63, 2 этаж) состоится церемония открыти
13 октября в 14:00 в выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» (ул. Фрунзе, 63, 2 этаж) состоится церемония открытия ежегодной выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живём», посвящённой Дню образования Хабаровского края и Году литературы в России.

В конкурсном отборе примут участие работы учащихся культурно - досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и молодёжных объединений Хабаровского края, а также индивидуальные юные художники и мастера.

Организаторы считают, что в условиях современного общества, когда активно применяются цифровые изобразительные средства: компьютерные программы для рисования, графические редакторы – особенно остро выявляется проблема сохранения такого ценного и самобытного феномена, как детский рисунок. На первый план выходят задачи бережного и деликатного отношения к предметам изобразительной и декоративно-прикладной деятельности подростков.

По традиции конкурс проходит в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное творчество и нескольких подноминациях. В этом году в конкурсную программу включена дополнительная подноминация - «иллюстрация». В неё войдут красочно оформленные серии рисунков, оформление в виде книги, альбома, календаря или иной необычной формы, серия декоративных панно.

Впервые в рамках конкурса 13 октября состоится блицтурнир по бисероплетению «Волшебная бусинка».

Спонсоры призов для участников блицтурнира – Центр дизайна и творчества «Клевер», руководитель интерьерной мастерской Наталья Дарнэ и мастер декоративно-прикладного искусства Елена Берёза.

Выставка продлится до 27 октября. Вход свободный.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.