Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Ульчском районе

В поселке Де-Кастри Вячеслав Шпорт посетил нефтеотгрузочный терминал проекта «Сахалин-1», морской порт и газопоршневую электростанцию.В поселке Де-Кастри Вячеслав Шпорт посетил нефтеотгрузоч
В поселке Де-Кастри Вячеслав Шпорт посетил нефтеотгрузочный терминал проекта "Сахалин-1", морской порт и газопоршневую электростанцию.   Губернатор отметил, что благодаря проекту "Сахалин-1" в районе появились новые рабочие места, решаются социальные вопросы - строятся дороги, школы, детские сады.
В Богородском Вячеслав Шпорт побывал в акушерском отделении районной больницы. Деревянное здание, построенное в 1955 году, имеет стопроцентный   износ. Вопрос о строительстве нового корпуса родильного отделения ставится на протяжении 10 лет, за эти годы выполнено два проекта, потрачены миллионы, но вопрос до сих пор не решен. Глава района Юрий Данкан обратился к Губернатору с просьбой включить родильное отделение Богородского в перечень капитального строительства в 2011 - 2012 годах.
В райцентре В. Шпорт также провел выездное заседание Правительства Хабаровского края с участием всех отраслевых министров. На нём было отмечено, что реальный сектор экономики Ульчского района представлен предприятиями лесной, рыбной промышленности и золотодобычи. В минувшем году на их деятельность негативно повлияли последствия финансового кризиса, наблюдается снижение производственных показателей по всем отраслям. Однако усилиями Правительства края и органов местного самоуправления удалось снять очаги социальной напряженности.  
Большие надежды в районе связывают с реализацией ряда инвестиционных проектов газификации объектов тепло- и электроэнергетики. Так, в рамках строительства магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на территории Ульчского района в Де-Кастри, Циммермановке и Софийске уже размещены производственные площадки. По словам Губернатора, более 200 км газопроводной системы будет проходить по Ульчскому району, планируется провести газификацию 26 населенных пунктов. Цена вопроса - 6 миллиардов рублей. Работа по газификации населенных пунктов этого северного района ведется интенсивно. И, как отметил Вячеслав Шпорт, "придет в район газ, и тогда будет возможность строить экономику".
Все вопросы и обращения жителей Ульчского района, руководителей местных предприятий глава края взял под контроль и поручил министрам разобраться в каждой проблеме.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.