Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цены на хлеб в Хабаровске "поползли" вверх

Розничные цены будут расти в пределах инфляцииИз многих хабаровских ларьков вдруг исчез хлеб - основные сорта опять подорожали. На рубль поднялись цены на белый и Дарницкий хлеб в киосках Ко
Из многих хабаровских ларьков вдруг исчез хлеб - основные сорта опять подорожали. На рубль поднялись цены на белый и "Дарницкий" хлеб в киосках "Колос-хлебторга", и, как предполагают продавцы, на этом уровне цены задержатся ненадолго, сообщает газета "Тихоокеанская звезда".

- Розничные цены будут расти в пределах инфляции, - говорит генеральный директор ООО "Колос-пром" Михаил Зубащенко. - Отпускные заводские цены пока останутся прежними. Это повышение, как и прошлое, связано с подорожанием электроэнергии, топлива, а не с увеличением стоимости муки и зерна.
С начала года розничная цена на "колосовский" хлеб выросла примерно на 14 процентов. На 20-30 процентов по сравнению с прошлогодней поднялась стоимость пасхальных куличей, которые хабаровчане покупали в эти дни. Неизменные 13 рублей жители города отдают только за "социальный" "Кишиневский". Но и он, по словам Михаила Зубащенко, вероятно, скоро подорожает:
- Мы поднимем цены на "Кишиневский" хлеб где-то в середине мая - на 50 копеек или рубль. Как и когда будут дорожать остальные сорта хлеба, пока не просчитывали - будем наблюдать за действиями конкурентов.
Хабаровский хлебозавод №7 цены на свою основную продукцию пока не менял и, по словам директора производства Марины Кривошеевой, в ближайшее время делать это не собирается

По прогнозам, ждать скорого повышения стоимости хлеба у разных производителей все же стоит.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.