Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 90 кг фруктов из Узбекистана задержано в Хабаровске

Управление Россельхознадзора 15 июня 2016С 06 по 14 июня 2016 г. В Хабаровском аэропорту специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в
С 06 по 14 июня 2016 г. В Хабаровском аэропорту специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в ходе проведения государственного фитосанитарного контроля в отношении багажа и ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана, пресечена попытка ввоза гражданами Узбекистана запрещенной к ввозу в РФ подкарантинной продукции (изюм, орехи, черешня, яблоки, абрикосы, персики, дыни, виноград свежий) в количестве 97,2 кг в 51 случае.

В результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено 2 вида карантинных объектов в 6 случаях:
в 3 случаях – калифорнийская щитовка на плодах свежих яблок;
в 3 случаях – восточная плодожорка в плодах свежих абрикос и персиков;
Наличие карантинного вредного организма в жизнеспособном состоянии подтверждено заключением карантинной экспертизы, выданным Хабаровским филиалом ФГБУ «ВНИИКР».

В целях предотвращения заноса и распространения карантинных объектов на территории Российской Федерации запрещенная к ввозу подкарантинная продукция подлежит уничтожению в пункте пропуска.

Управление Россельхознадзора 15 июня 2016

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.