Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске семьи получат медали за любовь и верность

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Хабаровске пройдут праздничные мероприятия. Одним из главных событий станет торжественный приём Губернатора края, который пройдёт в Доме официальных
Администрация Хабаровска сообщила о праздничных городских мероприятиях, которые пройдут 8 июля - в День семьи, любви и верности.

Этот праздник отмечается в России с 2008 года как дань памяти благоверным и преподобным муромским князьям Петру и Февронии, которых считают покровителями христианского брака, подробнее о празднике День семьи, любви и верности.

В Хабаровске основные городские торжества по случаю этого праздника, в которых примут участие 400 человек, состоятся в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». Там же пройдет награждение семей медалями «За любовь и верность» (эта общественная награда вручается с 2011 года семьям, прожившим в счастливом браке более четверти века, воспитавшим детей достойными гражданами России)

- Из десяти семей, которые станут обладателям медалей в предстоящую пятницу, есть такие, чей семейный стаж превысил 60 лет, - рассказали в пресс-службе мэрии. -Так, супруги Александр Васильевич и Анна Федоровна ФИЛАТОВЫ живут вместе уже 66 лет. Они поженились в 1950 году, воспитали двоих детей, у них трое внуков и пятеро правнуков. Семейный стаж Нины Евгеньевны и Евгения Павловича МЕДЫНСКИХ – 60 лет, они вырастили сына и дочь, а молодое поколение семьи – это пять внуков и трое правнуков. 54 года прожили в браке Юрий Леонидович и Венера Герасимовна КОМИССАРОВЫ.

На торжество приглашены лучшие хабаровские семьи; представители общественных объединений, а также учреждений и организаций, ходатайствующих о награждении семей медалью «За любовь и верность».

А для тех, кто все еще не нашел свою вторую половинку, предлагаем воспользоваться лучшим сайтом знакомств в Хабаровске!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.