Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТЭЦ-3 в Хабаровске включала горячую воду

Хабаровская ТЭЦ-3 вернёт горячую воду в дома горожан раньше срока.ТЭЦ-3 возобновила свою работу. Горячая вода в кранах жителей домов Краснофлотского, частично Кировского, Центрального и Же
ТЭЦ-3 возобновила свою работу.

Горячая вода в кранах жителей домов Краснофлотского, частично Кировского, Центрального и Железнодорожного районов появится раньше срока. Ремонт оборудования на ТЭЦ-3 энергетики планируют завершить на неделю быстрее. Ремонт оборудования на ТЭЦ планировался до 27 июля.

На предприятии говорят, что не полностью отремонтировали системы теплофикации и другое оборудование. Чтобы сделать больше работы в срок, персонал станции и подрядчики работали в две смены и по выходным.

В Хабаровских тепловых сетях сообщили, что горячую воду в квартиры горожан, чьи дома находятся в зоне влияния ТЭЦ-3, уже подали. Заполняемость труб водоснабжения идет полным ходом.

Срок отключения коммунальной услуги вместо заявленных 19 дней составил две недели, что укладывается в рамки, установленные законодательством. Ранее по этому поводу городской прокуратурой проводилась проверка, в ходе которой руководителю организации вынесли предупреждение о привлечении к административной ответственности в случае нарушения установленных норм.

Управляющие компании пообещали сделать перерасчет, так как отключение горячего водоснабжения являлось плановым. Отразится это в сентябрьских квитанциях.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.