Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юбилейные медали ветеранам

До конца апреля награды в Хабаровском крае должны получить 19230 ветеранов войны.Министр социальной защиты Хабаровского края Николай Цилюрик вручил группе ветеранов медаль «65 лет Победы в В
Министр социальной защиты Хабаровского края Николай Цилюрик вручил группе ветеранов медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". На встречу пришли участник войны А.Н. Березюк и труженики тыла Л.А. Стариковская, М.В. Архипов, А.Г. Агибалова, Л.С. Молочная, А.И. Воркожукова, А.А. Пачганова, Г.В. Секисов, А.С. Глущенко и В.Е. Ганненко.
После церемонии вручения медалей и поздравления с очередной годовщиной Великой Победы министр побеседовал с ветеранами за чашкой чая. Они охотно поделились воспоминаниями о нелегких годах своей молодости, когда пришлось встать на защиту Родины от фашистских захватчиков. Министр, в свою очередь, рассказал гостям о дополнительных мерах социальной поддержки, которая оказывается ветеранам к Дню Победы.
До конца апреля юбилейные медали в Хабаровском крае должны получить 19230 ветеранов войны, в том числе фронтовики и труженики тыла, блокадники Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, а также приравненные к ним категории граждан.
По информации, поступающей из городов и районов края, церемонии вручения медалей проходят с участием ветеранских организаций, как правило, в торжественной обстановке. Муниципальные власти стараются исключить факты формализма и невнимательного отношения к ветеранам. Многим ветеранам с учетом их состояния здоровья медали вручают в домашней обстановке, в кругу семьи.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.