Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В управлении лесами Правительства Хабаровского края продолжается работа по предоставлению "дальневосточного гектара"

С 1 октября 2016 года поступило 28 заявлений о предоставлении участков на землях лесного фонда края.С 1 октября 2016 года поступило 28 заявлений о предоставлении участков на землях лесного
С 1 октября 2016 года поступило 28 заявлений о предоставлении участков на землях лесного фонда края.

В ходе изучения заявок установлено, что в 10 случаях заявленные участки ранее уже были переданы в аренду гражданам, и не могут быть предоставлены в качестве «дальневосточного гектара». В 3-х случаях граждане сами отозвали свои заявления по различным причинам.
Еще по двум заявлениям договоры безвозмездного пользования подготовлены и сейчас находятся у заявителей на подписании. По остальным заявлениям проходит обработка информации в соответствии с установленным порядком.
Для удобства и более полной информированности граждан по вопросам предоставления «дальневосточного гектара» на землях лесного фонда края, на главной странице ведомственного интернет сайта управления лесами размещен баннер с возможными вопросами и ответами, адресами и телефонами заинтересованных лиц и ведомств.
Для упрощения и ускорения работы с документацией по процедуре предоставления участков на территории лесного фонда подготовлено и функционирует 4 специализированных рабочих места.


В управлении лесами Правительства Хабаровского края продолжается работа по предоставлению "дальневосточного гектара"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.