Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается работа по созданию «электронного правительства»

Губернатор Вячеслав Шпорт распорядился в кратчайшие сроки провести все необходимые организационные мероприятия, связанные с готовностью исполнительных органов власти Хабаровского края к оказ
Губернатор Вячеслав Шпорт распорядился в кратчайшие сроки провести все необходимые организационные мероприятия, связанные с готовностью исполнительных органов власти Хабаровского края к оказанию государственных услуг в электронном виде.
Ранее глава края своим распоряжением (от 10.03.2010, №91-р) утвердил перечень из 66 таких первоочередных услуг "электронного правительства".
Основная цель этого масштабного проекта, инициированного Президентом России Дмитрием Медведевым - предоставление населению возможности личного обращения в органы власти, не выходя из дома, с помощью компьютера и сети Интернет.
В Москве состоялся методический семинар для органов государственной власти субъектов РФ "Электронный регион: организация работ по подготовке и реализации планов мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства". По словам начальника управления информационных технологий Губернатора и Правительства края Павла Уварова, до 1 мая региональный план мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства будет представлен на рассмотрение в межведомственную рабочую группу, которую возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков.
Данная группа занимается вопросами сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития. План Хабаровского края будет синхронизирован с Планом реализации Стратегии развития информационного общества до 2011 года и должен обеспечить единство приоритетов в области внедрения информационных технологий на федеральном и региональном уровнях.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.