Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал Дальневосточный интернет-форум

В работе пленарного заседания ДВИФа принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия Дальне
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия Дальневосточного интернет-форума.
Вячеслав Шпорт поприветствовал участников 9 Дальневосточного интернет-форума и выразил уверенность, что ежегодные встречи в Хабаровске представителей интернет-сообщества имеют большое значение для развития новых технологий на Дальнем Востоке.
"Пора выходить из экономического кризиса, и без инновационных технологий здесь никак не обойтись. Знаю об этом по опыту работы на КнААПО. И "Суперджет", и истребитель пятого поколения сегодня проектируются и строятся в цифре", - сказал Вячеслав Шпорт.
Президент России Дмитрий Медведев для реализации многопланового проекта "электронного правительства" поставил задачу - государственные услуги должны стать максимально доступны через Интернет. Для этого Правительство Хабаровского края уже сегодня наращивает информационную и материальную базу.
В Хабаровском крае стартовал проект "Поколение он-лайн". Его цель - научить людей преклонного возраста пользоваться возможностями всемирной паутины. Однако широкая доступность интернета для населения - и ценовая, и технологическая - пока остается проблемой. Вячеслав Шпорт выразил мнение, что изменить эту ситуацию можно как с помощью внедрения альтернативных технических средств предоставления услуг интернета, так и при участии государства в формировании ценовой политики на интернет-рынке.
Губернатор пожелал участникам форума продуктивной работы, интересных дискуссий, новых смелых идей, а также поблагодарил компании, благодаря которым Дальневосточный интернет-форум живет и развивается.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.