Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

3 июля Медведев посетит город

Визит президента РФ Дмитрия Медведева на Дальний Восток, запланированный на старт июля, позволит ему попасть на празднование 150-летия Владивостока. 2 июля российский президент прибывает в Б
Визит президента РФ Дмитрия Медведева на Дальний Восток, запланированный на старт июля, позволит ему попасть на празднование 150-летия Владивостока. 2 июля российский президент прибывает в Благовещенск, где проведет совещание с руководителями дальневосточного региона.

В тот же день он вылетит в Хабаровск, где заночует, а 3 июля отправится в Биробиджан. Оттуда он вновь возвратится в Хабаровск и совершает перелет во Владивосток.

Именно потому основные торжества, посвященные 150-летию Владивостока, приходятся на 3 июля. По графику, согласованному кремлевской службой протокола, Медведев приедет летом на море без жены и сына. По графику 3 июля у него запланировано посещение праздничного концерта на стадионе “Динамо”, фейерверка и вероятно фуршета.

Хотя, по заверениям мэра Владивостока Игоря Пушкарева, “пока в согласованных мероприятиях фуршета нет”. “Однако может президент задержится”, - подчеркнул Пушкарев.

На следующий день, 4 июля, Медведев поучаствует в учениях “Восток-2010″, в ходе которых запланировано посещение тяжелого атомного ракетного крейсера “Петр Великий”.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.