Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт распорядился обеспечить безопасность на воде

По нему, особое внимание должно быть уделено безопасности детей, которые располагаются в оздоровительных лагерях. Сотрудникам главного управления МЧС по Хабаровскому краю рекомендовано орган
По нему, особое внимание должно быть уделено безопасности детей, которые располагаются в оздоровительных лагерях. Сотрудникам главного управления МЧС по Хабаровскому краю рекомендовано организовать рейды по детским центрам и проверить, как оснащены места для купания.
Помимо того, спасателям требуется в кратчайшие сроки выявить неорганизованные места купания и "дикие пляжи", которые, чаще всего, находятся на берегу прудов и обводненных карьеров.
Экспертам государственной инспекции по маломерным судам предписано совместно с районными властями ограничить доступ населения на опасные водоемы и установить предупреждающие знаки, проверить работу спасательных постов и станций. Работникам загородных лагерей провести профилактические занятия с детьми и поведать о безопасном поведении на воде.
Повышенное внимание безопасности детей в оздоровительных центрах уделяется после трагедии в Краснодарском крае, где на неорганизованном месте для купания на Ейской косе Азовского моря 7 июля умерли шестеро детей и воспитатель. Президент РФ Медведев дал задание прокуратуре проверить все места отдыха детей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.