Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе ожидаются ливни и грозы

Возникновение ЧС из-за дождей с грозами и ветра вероятно в понедельник в южных и центральных районах Хабаровского края, рассказал представитель пресс-службы Дальневосточного регионального це
Возникновение ЧС из-за дождей с грозами и ветра вероятно в понедельник в южных и центральных районах Хабаровского края, рассказал представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Сильные осадки и порывы ветра могут привести к нарушениям в работе объектов жизнеобеспечения, нарушениям в работе дорожно-коммунальных служб, обрыву ЛЭП и линий связи, увеличением числа ДТП. К тому же повышается вероятность аварийных отключений высоковольтных ЛЭП из-за молниевых разрядов", - заявил представитель пресс-службы.
Он подчеркнул, что силы и средства Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные ЧС. Главы городских образований, администрации регионов, УВД оповещены об ухудшении погоды.
По данным подразделений Росгидромета, в Хабаровском крае в понедельник ожидаются сильные дожди и сильные дожди с грозами, при грозе вероятно шквалистое усиление ветра до 15-20 м в сек.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.