Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае школьные лесничества поддержали традиции лесоводов

Весь декабрь и в первые дни нового года члены школьных лесничеств «Муравейчик» и «Лесовичок» вместе с лесниками проводили пропагандистские мероприятия по охране лесных насаждений.Весь декабр
В Хабаровском крае школьные лесничества поддержали традиции лесоводов
Весь декабрь и в первые дни нового года члены школьных лесничеств «Муравейчик» и «Лесовичок» вместе с лесниками проводили пропагандистские мероприятия по охране лесных насаждений.

Цель акции - воспитание бережного отношения к лесу и его обитателям, сознательного подхода к восприятию экологических проблем в области лесопользования.
В ходе экологических уроков среди ребят младшего школьного возраста, работник Софийского участкового лесничества рассказала о пользе хвойных лесов, познакомила и научила определять породы хвойных растений Дальнего Востока.
Юные лесничие, в свою очередь, подготовили экологический бюллетень "Лесные выходные", главной темой которого стала охрана хвойных деревьев.
Кроме того, на зимних каникулах члены школьного лесничества «Муравейчик» распространяли подготовленные обращения к жителям своего села. В листовках ребята призывали односельчан беречь деревья от варварской вырубки.
В соседнем Киселевском участковом лесничестве ребята из школьного лесничества «Лесовичок» собирались на каникулах в школе и делились впечатлениями о встрече Нового года, походах в зимний лес с родителями и друзьями. Они рисовали плакаты с призывом не вырубать лесные насаждения, сохранять и преумножать лесные богатства – источник жизни на Земле.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска