Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воздействие циклона в Хабаровске продлится на несколько суток

По информации Дальневосточного управления Росгидромета, связи с активизацией фронтальных разделов, 5 августа 2017 года, сохраняется неустойчивая погода на территории Хабаровска. По информаци
Воздействие циклона в Хабаровске продлится на несколько суток

По информации Дальневосточного управления Росгидромета, связи с активизацией фронтальных разделов, 5 августа 2017 года, сохраняется неустойчивая погода на территории Хабаровска.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в результате обильных осадков возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. При этом могут вводиться ограничения в работе автомобильного и воздушного транспорта. При несоблюдении скоростного режима, нарушений правил дорожного движения возможно увеличение количества ДТП на трассах федерального значения сообщением Хабаровск – Владивосток, Хабаровск-Находка, на трассах краевого значения.

Скопление дождевых осадков, плохая работа и засоренность водоотводных каналов и ливневых канализационных стоков, дренажных систем, разлив рек также может привести к подмыву опор мостов, размыву дорожного полотна, кратковременному подтоплению придворовых территорий на пониженных участках местности и вдоль русел рек и ручьев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.