Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возможность бесплатно проверить здоровье появилась у хабаровчан

Волонтеры-медики совместно с министерством здравоохранения проводят акцию Здоровый Новый год.
Возможность бесплатно проверить здоровье появилась у хабаровчан
Студенты Дальневосточного государственного медицинского университета "Волонтеры-медики" по поручению Правительства Хабаровского края совместно с министерством здравоохранения Хабаровского края, городской поликлиникой 3, городской клинической больницей 10 и городской поликлиникой 11, с 9 по 15 января проводят акцию "Здоровый Новый год". Работа ведется в трех районах города: Центральном, Северном и Южном, задействованы 5 торговых центров, 3 call-центра поликлиник, сообщили в пресс-службе ДВГМУ.

Основная задача акции – обратить внимание жителей Хабаровска и края на первые признаки неблагополучия со здоровьем в дни новогодних праздников, получить информацию о состоянии кровообращения (болезни системы кровообращения занимаются первое место среди причин смертности населения), рекомендации по здоровому питанию, образу жизни, принять ранние меры по профилактике осложнений, предпринять необходимую госпитализацию в стационар для предотвращения необратимых последствий хронических состояний или острых заболеваний.

Всего задействовано 30 волонтеров, которые работают и будут работать с 9 по 15 января.

Посоветоваться со специалистами можно не только в рамках личной встречи с волонтерами, но и позвонив в действующий в рамках акции call-центр. К примеру, вы можете позвонить в городскую клиническую больницу № 10, также участвующую в акции, по телефону 8 (4212) 42-97-57.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.