Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев посетил строящиеся объекты социальной сферы в Хабаровске

6 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.6 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социаль
6 августа Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.
Предметом осмотра стали строительство нового корпуса консультативно диагностического центра "Вивея", комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской. Глава края побывал на строительстве акушерского корпуса перинатального центра, проинспектировал ход возведения федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, а также пристройки к краеведческому музею имени Н.И. Гродекова. Кроме того, Губернатор посетил строительную площадку будущего крытого ледового стадиона для хоккея с мячом и осмотрел строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе Хабаровска.
По словам Виктора Ишаева, комплекс для хоккея с шайбой будет смонтирован уже в нынешнем году; начнётся строительство и крытого стадиона для хоккея с мячом. "По крайней мере, земляные работы - "нулевой цикл" - в этом году мы должны провести" - отметил глава края.
Большая часть строительных модулей для федерального центра сердечно-сосудистой хирургии уже доставлена в Хабаровск. Их монтаж должен начаться в ближайшее время и завершиться в этом году. "Главная задача - всё сделать основательно и качественно. В некоторых комплексах, что уже смонтированы по России, встречаются определенные ошибки, и мы не должны их повторить при строительстве кардиоцентра в Хабаровске" - сказал Губернатор.
Не вызывает вопросов у Виктора Ишаева возведение пристройки к основному зданию краеведческого музея. Работы здесь завершаются, и музейный комплекс будет открыт к юбилею края.
Близится к окончанию и строительство нового корпуса консультативно-диагностического центра "Вивея". Строители начали передачу помещения под монтаж оборудования, и, таким образом, работы на этом объекте ведутся даже с опережением графика.
В составе первой очереди комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской предусмотрено новое помещение для Хабаровского краевого суда, которое также будет сдано к 70-летию края. По словам главы края, судебная система получит хорошее, функциональное, специально приспособленное здание. "Почти 10 тысяч кв. метров - это более, чем в два раза превышает те площади, на которых суд размещается сегодня" - отметил Губернатор.
Сдача второй очереди комплекса намечена на 2009 год. Там, по сообщению Виктора Ишаева, должны разместиться государственный архив Хабаровского края, а также новые экспозиции Дальневосточного художественного музея.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.