Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске краевое управление лесами приняло участие в научной конференции «Земля - наш дом»

Основные цели мероприятия - активное вовлечение школьников в процесс самостоятельного изучения естественных и гуманитарных наук, рассмотрение экологии как научного знания.Основные цели меро
Основные цели мероприятия - активное вовлечение школьников в процесс самостоятельного изучения естественных и гуманитарных наук, рассмотрение экологии как научного знания.
В конференции приняли участие 28 человек из 5 объединений естественнонаучной направленности центров детского дополнительного образования. Учащиеся представляли презентации своей исследовательской работы, большинство тем имело практическую направленность.
Компетентное жюри, в состав которого вошла начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения управления лесов края Луиза Ярош, признало победителем конференции Карюкину Екатерину, учащуюся 9 класса, с работой на тему: «Исследование кислотности хлебобулочных изделий» за интересную презентацию своей самостоятельно проделанной научной работы. Второе место присуждено Кобзаревой Дарье, учащаяся 10 класса, с работой на тему: «Динамика температуры воздуха в городе, поселке и предгорье Хабаровского края» за проведенный анализ данных в течение длительного временного периода (100 лет). Третье место разделили Боярова Мария, учащаяся 10 класса, с исследовательской работой на тему: «Экологически грамотное ведение домашнего хозяйства» и Сахоненко Анна, учащаяся 10 класса, с работой на тему: «Вектор динамики прироста древостоя в Хабаровском и Литовском лесничествах».
Победителям вручены дипломы и подарки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.