Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед каникулами школьникам напомнили о правилах поведения в лесу

Ребятам рассказали о причинах и видах лесных пожаров, раздали листовки Как помочь природе и инструкцию по использованию мобильного приложения Береги лес.Ребятам рассказали о причинах и видах
Ребятам рассказали о причинах и видах лесных пожаров, раздали листовки "Как помочь природе" и инструкцию по использованию мобильного приложения "Береги лес".
Работники Дальневосточной базы авиационной охраны лесов посетили школьников села Мичуринское, с которыми побеседовали о предстоящих каникулах, лесных походах и поездках на рыбалку с родителями, правилах пожарной безопасности в лесу. Ребят проинструктировали, как установить на телефон и работать в мобильном приложении "Береги лес". Школьники с интересом слушали беседу и задавали различные вопросы.
С целью воспитания экологической культуры поведения и изучения правил пожарной безопасности в лесах, проведение подобных мероприятий запланировано управлением лесами и подведомственными ему учреждениями на весь летний период для детей на пришкольных площадках и в загородных детских центрах.
В Хабаровском крае перед каникулами школьникам напомнили о правилах поведения в лесу

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска