Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории четырех лесничеств Хабаровского края ведутся работы по лесоустройству

Цель их проведения - получение достоверной информации о лесах и лесных ресурсах.Цель их проведения - получение достоверной информации о лесах и лесных ресурсах. Устройство лесов осуществляе
Цель их проведения - получение достоверной информации о лесах и лесных ресурсах.
Устройство лесов осуществляется в течение двух лет. В текущем году организованы подготовительные работы, которые включают аэро или космосъемку, закладку пробных площадей в период полного распускания листвы древесной, кустарниковой и травянистой растительности, сбор сведений об изменениях состояния лесов, произошедших в период между предыдущей и настоящей таксацией лесов и другие работы.
В настоящее время закончены полевые работы по обустройству тренировочных полигонов на территории Оборского и Эворонского лесничеств. В целом, запланированные работы в 2018 году близятся к завершению. Впоследствии при проведении основных работ будут получены достоверные сведения о возрасте, высоте и диаметре растущих деревьев, запасе древесины, ее годичного прироста, т.е. будет дана качественная и количественная оценка леса в этих лесничествах.
 На территории четырех лесничеств Хабаровского края ведутся работы по лесоустройству

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.