Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошел новогодний праздник для детей из малоимущих семей

В Хабаровске впервые прошел городской новогодний праздник для детей из малоимущих семей. Он был организован в рамках акции «Дед Мороз». Об этом http:khabara.ru сообщили в пресс-с
В Хабаровске впервые прошел городской новогодний праздник для детей из малоимущих семей. Он был организован в рамках акции «Дед Мороз». Об этом https://khabara.ru/ сообщили в пресс-службе мэрии города.

135 детей и подростков в возрасте от 2 до 15 лет вместе с родителями были приглашены в краевую филармонию, где возле входа их приветствовали и развлекали ростовые игрушки - Заяц и Лиса.

А на втором этаже гости смогли полюбоваться пушистой красавицей-елкой и принять участие в веселом утреннике. После антракта всех пригласили на просмотр детского спектакля «Новые приключения Буратино».

В завершение праздника юным горожанам вручили игрушки и большие пакеты со сладостями.

А накануне городской елки социальные работники, с подарками и поздравлениями, навестили 60 семей, воспитывающих детей-инвалидов. На организацию акции «Дед Мороз» из бюджета города было выделено 350 тысяч рублей.

Решили сделать подарок ребятам из малоимущих семей и спонсоры на средства хабаровских предпринимателей куплено 80 билетов на рождественскую сказку Снежная королева», показ которой запланирован на 5 января.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.