Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодняя ёлка стала причиной пожара

Сегодня ночью сотрудники противопожарной службы города Хабаровска ликвидировали пожар в квартире жилого пятиэтажного дома по улице Кубяка. Предположительной причиной пожара, в огне которого
Сегодня ночью сотрудники противопожарной службы города Хабаровска ликвидировали пожар в квартире жилого пятиэтажного дома по улице Кубяка. Предположительной причиной пожара, в огне которого сгорели домашние вещи и мебель, стала новогодняя ёлка.

По словам хозяев сгоревшей квартиры, новогоднее дерево загорелось в тот момент, когда они крепко спали. Проснувшись от странного треска, люди обнаружили полыхающую ёлку, установленную накануне. Они попытались ликвидировать пожар своими силами, что у них не получилось. После этого вызвали службу «01», предупредили соседей, и вышли на улицу.

Приехавшие пожарные в течение сорока минут ликвидировали возгорание. Во время тушения из смежных квартир огнеборцам пришлось эвакуировать пять человек. Никто из людей не пострадал. Сейчас на месте пожара работают эксперты, которые установят точную причину огненного происшествия.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.