Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Япония купят часть аэропорта Хабаровска

Это первые иностранные инвестиции в строящийся терминал, прежде иностранцы покупали доли или становились участниками концессий в действующих российских аэропортах. Сумму сделки не раскрывают
Япония купят часть аэропорта Хабаровска

Японские компании купят часть хабаровского аэропорта. Соглашение АО "Хабаровский аэропорт" и консорциум японских компаний подпишут 18 декабря в Токио, на заседании российско-японской межправительственной комиссии.

Консорциум, куда входят Japan Airport Co. (Jatco, управляет аэропортом Токио "Ханеда", четвертым по величине в мире), Sojitz Corp. (инвестирует в разные отрасли) и Japan Overseas Infrastructure Investment Corp. (частно-государственный фонд, инвестирует в зарубежную инфраструктуру), купит 10% "Международного аэропорта Хабаровска" – компания строит новый терминал внутренних линий и на 100% принадлежит "Хабаровскому аэропорту". Консорциум с российским партнером будут управлять терминалом. Консорциум получит опцион на увеличение доли в "Международном аэропорте Хабаровска" до 25% + 1 акция.

Это первые иностранные инвестиции в строящийся терминал, прежде иностранцы покупали доли или становились участниками концессий в действующих российских аэропортах. Сумму сделки не раскрывают.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.