Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскую пиццерию оштрафовали за торговлю просрочкой

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в магазине ООО «Хабаровская Империя-Пицца», расположенном в доме 80 по ул. Тургенева в г. Хабаровске, в
Хабаровскую пиццерию оштрафовали за торговлю просрочкой

За продажу продуктов питания с истекшим сроком годности привлечено к административной ответственности ООО «Хабаровская Империя-Пицца».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в магазине ООО «Хабаровская Империя-Пицца», расположенном в доме 80 по ул. Тургенева в г. Хабаровске, в свободной розничной продаже находились продукты питания с истекшим сроком годности.

В отношении должностного и юридического лица прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.43. КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 25.12.2018 г. указанная организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Продукты с истекшим сроком годности сняты с реализации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.