Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске откроется новый ледовый каток

Жители Хабаровска проявили сплоченность и показали настоящую любовь к своему городу. Мы решили подарить им обновлённый каток, где взрослые и дети смогут активно проводить время.
В Хабаровске откроется новый ледовый каток

В Хабаровске, 27 января, в квартале ДОС 56 по итогам Всероссийского социального конкурса "Голосуй за свой каток!" откроется обновленная ледовая зона для семейного отдыха. В зимнее время сотни жителей смогут бесплатно кататься на коньках и заниматься любыми видами спорта на льду. В качестве дополнительного бонуса организаторы также подарят новому катку искусственный газон для комфортной игры в футбол летом.

Каток Хабаровска, который сейчас находится на стадии реконструкции, был построен еще в конце 1988 года. Со временем он стал непригодным для отдыха, но дети все равно проводили здесь много времени. Жители решили привлечь всеобщее внимание к вопросу реконструкции территории. Так родилась идея принять участие в социальном конкурсе "Голосуй за свой каток!". В итоге Хабаровск занял третье место, набрав 1328 голосов. А первое и второе получили города Нелидово Тверской области и Самара: там ледовые площадки открылись в декабре 2018 года.

"Жители Хабаровска проявили сплоченность и показали настоящую любовь к своему городу. Мы решили подарить им обновлённый каток, где взрослые и дети смогут активно проводить время. Теперь в истории нашего конкурса появился новый город!", – отметил директор по маркетингу компании Beiersdorf в России и СНГ Томас Додан.

В церемонии открытия катка примут участие представители администрации города и специальные гости. Дата и программа мероприятия будут объявлены позднее.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.