Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Биологические и медицинские отходы будут сжигать в Хабаровске

Один из трех корпусов служит для приемки отходов и выдачи обработанной тары, а в двух других расположены инсинераторы – печи для сжигания.
Биологические и медицинские отходы будут сжигать в Хабаровске

Закончился первый этап строительства многофункционального комплекса на площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск». Новое предприятие займется уничтожением биологических и медицинских отходов.

Комплекс по уничтожению отходов, запущенный в этом месяце, будет оказывать услуги медицинским учреждениям, сельскохозяйственным организациям и производителям пищевых продуктов. Один из трех корпусов служит для приемки отходов и выдачи обработанной тары, а в двух других расположены инсинераторы – печи для сжигания.

Резидент уже получил все необходимые документы для ведения деятельности: экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае" о соответствии требованиям проекта СанПиН и ветеринарное удостоверение о наличии ветеринарно-санитарных условий для сбора, транспортирования, обезвреживания биологических и медицинских отходов путем высокотемпературного сжигания.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.