Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олимпийский чемпион приедет в Хабаровск на открытие бесплатного ледового катка

Праздник по случаю открытия ледовой площадки начнется в 14.30 в квартале ДОС 56.
Олимпийский чемпион приедет в Хабаровск на открытие бесплатного ледового катка

⛸ 27 января в Хабаровске состоится праздничное открытие бесплатного ледового катка. В день торжественного открытия участников ждут веселые фотоконкурсы, семейные эстафеты, интересная викторина и уже ставший традиционным флешмоб. Для комфорта посетителей на площадке целый день будет работать шатер с подогревом, где можно переобуться в свои коньки. Все желающие смогут согреться вкусным чаем, сделать красивые фотографии в фотозоне со сказочными персонажами.

Специальным гостем мероприятия станет олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Он проведет детский мастер-класс, во время которого ребята научатся стоять на льду и делать первые шаги на коньках. Праздник по случаю открытия ледовой площадки начнется в 14.30 в квартале ДОС 56.

Территория площадки была отреставрирована по итогам Всероссийского социального конкурса "Голосуй за свой каток!", который бренд NIVEA проводит уже пятый год. Фигурист Алексей Ягудин выступит на льду и проведет уникальный мастер-класс для детей. Записать ребенка на урок родители смогут прямо на мероприятии при наличии паспорта. Также для катания на льду необходимо при себе иметь коньки. После спортивного урока посетители смогут взять у известного фигуриста автограф и сделать фото на память.

"Я очень рад, что в истории социального проекта "Голосуй за свой каток!" появился новый город. Благодаря сплоченности жителей и их активности, в Хабаровске будет построена отличная территория для досуга. От лица компании Beiersdorf я хотел бы поздравить хабаровчан с победой и пожелать хорошего отдыха на обновленном катке в кругу семьи и друзей!" – отметил генеральный директор NIVEA в России Петр Млатечек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.