Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровска массово жалуются на еле теплые батареи

В случае бездействия управляющих компаний хабаровчане могут направить жалобу в одно из двух ведомств - прокуратуру, либо управление регионального контроля и лицензирования правительства Хаба
Жители Хабаровска массово жалуются на еле теплые батареи

От жителей Хабаровска стали поступать жалобы, все они говорят об одной и той же проблеме. В их домах должным образом не греют батареи, тогда как управляющие компании и ТСЖ в ответ на обращения просто разводят руками. Собственники квартир пишут письма в управляющие компании, но никаких мер не принимается.

Температура в жилых комнатах должна быть в пределах 18-24 градусов по Цельсию, при этом оптимальной считается от 20 до 22 в холодный период года. Для оперативного решения проблемы необходимо подать письменную заявку в управляющую компанию. Оставить можно ее как по телефону (обязательно узнайте номер заявки и ФИО того, кто ее принял), так и через приемную. Письменная заявка составляется в двух экземплярах. Один остается у адресата, на другом ставится отметка о принятии к рассмотрению.

На основании замеров, проведенных в домах жильцов, управляющая компания обязана подать в ресурсосберегающую организацию заявление на перерасчет - в связи с тем, что услуги были оказаны ненадлежащим образом. Но происходит это только если температура в помещении ниже 18 градусов.

В случае бездействия управляющих компаний хабаровчане могут направить жалобу в одно из двух ведомств - прокуратуру, либо управление регионального контроля и лицензирования правительства Хабаровского края.

Проблем действительно может быть много: от забитых стояков до низкого давления в трубах, из-за чего вода не доходит до верхних этажей здания. Все это должно контролироваться коммунальщиками.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.