Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уголовник сбежал из здания суда в Хабаровске

Если вам известно о местонахождении осужденного, просьба сообщить об этом в полицию по телефону 02, либо в краевое управление федеральной службы исполнения наказаний
Уголовник сбежал из здания суда в Хабаровске

Мужчину привезли в Хабаровский суд для оглашения решения, а после вынесения приговора осужденного перевели в комнату ожидания, где его должен был забрать конвой. Но, гражданин решил сбежать...

Мужчина был осужден за то, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и устроил ДТП. В результате аварии погиб человек. Гражданина приговорил к двум годам девяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако, сотрудники исправительного учреждения неоднократно фиксировали нарушения режима содержания.

В связи с этим осужденному было решено изменить наказание на более жесткое. Суд принял решение, что отбывать наказание злостный нарушитель теперь будет в в ИК №3 — колонии общего режима.

В настоящее время Александр Кулахмет объявлен в розыск. Для установления его местонахождения проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Если вам известно о местонахождении осужденного, просьба сообщить об этом в полицию по телефону 02, либо в краевое управление федеральной службы исполнения наказаний по телефонам 70-81-78 и 70-81-11.

Приметы осужденного: на вид 30 лет, волосы русые, рост 165-170 сантиметров, вес 70-80 килограммов.

В момент побега был одет в кожаную куртку черного цвета, синюю толстовку с капюшоном, черную шапку мелкой вязки.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.