Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае выявили вспышку ящура

Ящур - острое вирусное заболевание характеризующееся интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпаль
В Хабаровском крае выявили вспышку ящура

Управление ветеринарии правительства Хабаровского края сообщает, что на свинокомплексе "Скифагро-ДВ" (Хабаровский край, Хабаровский район, с. Ильинка, Территория ТОСЭР "Хабаровск") 26 января у свиней установлено заболевание "ящур".

“В целях недопущения возникновения и распространения ящура свиней на территорию Бикинского района в хозяйствах всех форм собственности, занимающихся содержанием, разведением и убоем свиней, в том числе в личных подсобных хозяйствах граждан, необходимо выполнять ряд рекомендаций”, - сообщает администрация района.

Ящур - острое вирусное заболевание характеризующееся интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа.

Ранее группа компаний "Русагро" подтвердила случай заболевания свиней ящуром животных на одном из своих свинокомплексов в Михайловском районе Приморского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.